«Севилья» на последних секундах вырвала ничью в матче с «Вильярреалом»

«Жёлтая субмарина» не сумела удержать победу.

Getty Images

В Вильярреале (Испания) на стадионе «Ла Керамика» состоялся матч 35-го тура Ла Лиги сезона-2021/2022 между местным «Вильярреалом» и «Севильей». Встреча завершилась вничью со счётом 1:1.

Счёт был открыт на 86-й минуте, когда после навеса вингера хозяев Альфонсо Педрасы слева в штрафную игрокам обороны «Севильи» не удалось толком выбить мяч из пределов своей штрафной, после чего первым к мячу подоспел полузащитник Джовани Ло Чельсо, который отличным ударом с ближней дистанции вколотил его в сетку ворот.

Однако гости сумели отыграться: уже на пятой добавленной ко второму тайму минуте защитник красно-белых Жюль Кунде спас свою команду от поражения.

«Вильярреал» в 35 матчах набрал 53 очка и занимает 7-е место в турнирной таблице Ла Лиги. «Севилья» после 35 матчей имеет в своём активе 65 очков и располагается на 3-м месте.