Сборная Украины 16 лет не может выйти на чемпионат мира по футболу

ЧМ-2006 останется для украинцев единственным.

Championat.com

Сборная Украины потерпела поражение от команды Уэльса в решающем матче за право участия на ЧМ-2022 в Катаре. Встреча в Кардиффе завершилась со счётом 1:0 в пользу валлийцев.

Единственный мяч был забит на 34-й минуте. Мяч после удара Гарета Бэйла попал в голову Андрея Ярмоленко, после чего изменил направление полёта и оказался в сетке ворот. В оставшееся время подопечные Александра Петракова не смогли уйти от поражения.

Сборная Уэльса стала победителем стыкового раунда и пробилась на чемпионат мира, команда Украины пропустит турнир.

Сборная Украины лишь однажды прошла квалификацию на ЧМ по футболу. В 2006 году на турнире в Германии жёлто-синие добрались до четвертьфинала, где уступили Италии со счётом 0:3.

Украинцы пропустили отбор на ЧМ-1994, поскольку на тот момент не были членами ФИФА. На турниры в 1998, 2002, 2010, 2014, 2018 и 2022 годах команда не смогла отобраться.