Сборная Нидерландов продлила беспроигрышную серию до 17 месяцев

В этот раз голландцам повезло.

Дмитрий Голубович, «Чемпионат»

Матч 2-го тура группового этапа чемпионата мира в Катаре между сборными Нидерландов и Эквадора ознаменовался ничейным результатом. Встреча проходила на стадионе «Халифа Интернейшнл» и завершилась со счётом 1:1.

Голландцы открыли счёт на шестой минуте, на что эквадорцы ответили лишь в начале второго тайма. Более примечательно то, что эквадорцы нанесли по воротам голландцев 15 ударов, а в свои получили только два.

Впрочем, это не помешало сборной Нидерландов продлить беспроигрышную серию до 17 месяцев. Последнее поражение оранжевые потерпели 27 июня 2021 года от сборной Чехии на чемпионате Европы.

С тех пор Нидерланды провели 17 матчей, одержав 12 побед и ещё три раза сыграв вничью.

Подопечные Луи ван Гала делят с эквадорцами первое место в квартете А на ЧМ-2022 в Катаре.