Сборная Ганы обыграла команду Южной Кореи на чемпионате мира в Катаре

Футболисты подарили зрителям яркое шоу.

twitter.com/StatmanDave

Сборная Ганы со счётом 3:2 обыграла национальную команду Южной Кореи в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу — 2022 в Катаре. Встреча прошла в Дохе на стадионе «Эдьюкейшн Сити».

Победу ганской команде принесли голы Мохаммеда Кудуса (дубль) и Мохаммеда Салису. В составе Южной Кореи автором дубля стал Чхо Кю Сун.

Главный арбитр встречи Энтони Тейлор добавил к основному времени 10 минут. На 11-й минуте добавленного времени Южная Корея заработала угловой, однако судья не позволил игрокам разыграть стандарт и дал финальный свисток. В итоге главный тренер Южной Кореи Паулу Бенту за споры с арбитром получил красную карточку.

Сборная Ганы после двух матчей набрала три очка и вышла на второе место в группе H. Также в этом квартете выступают команды Португалии и Уругвая, которые проведут свой матч позже в понедельник. На счету португальцев три очка, у уругвайцев и южнокорейцев — по одному баллу.

В последнем туре Южная Корея сыграет с Португалией, а Гана — с Уругваем. Обе встречи состоятся 2 декабря.

Действующим чемпионом мира является сборная Франции.