Президент «Торпедо»: мы продали 168 абонементов на новый сезон — нам плакать или смеяться?

Введение Fan ID сильно повлияло на ход реализации абонементов на матчи РПЛ.

Голубович Дмитрий / "Чемпионат"

Президент московского «Торпедо» Денис Маслов рассказал о тяжёлой ситуации с продажей абонементов на сезон-2022/2023.

«На сегодняшний день мы реализовали всего 168 абонементов на новый сезон. Сейчас мы в клубе не понимаем, смеяться нам или плакать.

Мы не знаем, насколько было бы больше проданных абонементов, если бы активный сектор не дистанцировался от клуба из-за введения Fan ID. Возможно, люди просто не хотят ездить в Химки, но готовы потом прийти на наши матчи в «Лужники». Кроме того, сейчас в мире непростое время – люди аккуратно относятся к семейному бюджету.

Лично меня больше будет беспокоить посещаемость каждого матча, а не количество проданных абонементов», — приводит слова Маслова «Чемпионат».

Государственная Дума РФ приняла закон о введении Fan ID на внутренних спортивных мероприятиях 17 декабря 2021 года. Данный закон вступил в силу с 1 июня 2022 года. С этого дня каждый болельщик, который намерен посетить стадион во время матчей РПЛ, должен будет получить специальный документ (Fan ID), по которому он сможет проходить на спортивные мероприятия. На этом фоне почти все активные фанаты команд РПЛ объявили о бойкоте матчей.

Новости дня