«Мидлсбро» — «Суонси»: голы там, где их не ждут

Матч двух равных команд, которые между собой играют результативно.

John Early/Getty Images

Матч 21-го тура английского Чемпионшипа «Мидлсбро» – «Суонси» состоится 4 декабря в Мидлсбро на стадионе «Риверсайд», начало – в 18:00 мск. «Мидлсбро» и «Суонси» – серьёзные середняки с претензией на плей-офф, но им не хватает стабильности.

Составы команд: «Мидлсбро» лишился двух защитников

«Суонси» едва ли не единственная команда в Чемпионшипе, у которой сейчас нет потерь, но и это не спасло «лебедей» от поражения в последнем матче. У «Мидлсбро» всё не так приятно, хозяевам не помогут два защитника Даэл Фрай и Грант Холл.

История личных встреч: две скучные команды играют результативно

В семи последних очных матчах у «Мидлсбро» всего одна победа при четырёх поражениях. Обычно эти команды не относятся к результативным, но в очных встречах порой любят устроить шоу. Пять последних матчей между «Суонси» и «Мидлсбро» закончились на ТБ 2.5, в том числе в прошлом сезоне они обменялись домашними победами с одинаковым счётом 2:1.

Прогнозы на матч «Мидлсбро» – «Суонси»

Крис Уайлдер на новом месте начал неоднозначно, номинально самому слабому сопернику он проиграл, самого сильного обыграл, а с равным разыграл ничью. Только в последнем матче «речники» прервали серию из пяти матчей без побед, которая отбросила их в нижнюю половину турнирной таблицы, и снова вернулись в число команд, которые гонятся за топ-6.

Если в результатах «Боро» ещё можно отследить какие-то закономерности, то «Суонси» – это просто очередной сюрприз. Валлийцы могут и проиграть любому, и любого обыграть.

Гости – лучшая команда лиги по владению мячом, а хозяева – одна из худших, тут нас ждёт в какой-то степени противостояние стилей, в котором каждая из команд получит возможность сыграть в свой футбол. «Суонси» смог решить проблемы в передней линии и привести её в более-менее рабочее состояние. Если соперник не закрывается на все замки, то гости очень даже не против показать результативный футбол, то же касается и хозяев, с их пятью матчами подряд на «ОЗ». Обе команды сейчас не так много думают о защите и поставить в их матче на ТБ было бы логично.

«Мидлсбро» – «Суонси»: ставка на матч

Ставка: тотал больше 2.5 за 2.6.

Новости дня