Манчини — о поражении от Испании: это футбол — порой в нём всё решают определённые моменты

Итальянцы прервали свою невероятную беспроигрышную серию.

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини прокомментировал поражение своих подопечных в полуфинальном матче Лиги наций УЕФА со сборной Испании (1:2).

«Это футбол — порой в нём всё решают определённые моменты. Первый тайм вполне мог закончиться и со счётом 1:1. Сборная Испании очень хорошо оснащена технически, и нам стоило сыграть аккуратнее, чтобы не пропустить второй мяч перед самым перерывом.

Даже при игре 11 на 11 у сборной Испании очень трудно отобрать мяч, так что можете себе представить, каково это сделать в меньшинстве Считаю, мои ребята выполнили всё, что должны были в такой ситуации. Нам нужна была свежесть, и я сделал несколько замен во второй половине встречи, которые нам помогли», — приводит слова Манчини пресс-служба УЕФА.

Победив вчера, сборная Испании прервала беспроигрышную серию Италии, которая продолжалась 37 матчей подряд. За это время подопечные Роберто Манчини одержали 29 побед и 7 раз сыграли вничью. Предыдущее поражение итальянцы потерпели в матче со сборной Португалии. Оно датировано 10 сентября 2018 года, когда португальцы обыграли Италию в Лиге наций со счётом 1:0.