Лондонский «Арсенал» в третий раз в истории обыграл «Лион»

На сей раз в товарищеском матче.

Eddie Keogh/Getty Images

Лондонский «Арсенал» нанёс французскому «Лиону» разгромное поражение в товарищеском матче. Встреча проходила на стадионе «Аль-Мактум» в Дубае (ОАЭ) и завершилась со счётом 3:0 в пользу англичан.

В составе «канониров» до перерыва отличились Габриэл Магальянс, Эдин Нкетия и Фабиу Виейра. При этом оппоненты провели дополнительные таймы и серию послематчевых пенальти, где точнее также оказались лондонцы.

Эта победа стала для «Арсенала» третьей в истории противостояний с «Лионом». Ранее клубы встречались на футбольном поле друг с другом четыре раза во всех турнирах, включая товарищеские. Дважды выигрывали англичане, одну победу на свой счёт записали французы, а ещё одна встреча завершилась с ничейным результатом.