«Локомотив» впервые выиграл под руководством Гисдоля. Это начало новой эпохи?

А «Сочи» впервые в сезоне не спас даже забитый гол.. Москвичи одержали первую победу под руководством нового наставника, прервали серию без побед и сразу же ворвались в лидирующий пелотон. Гости с юга страны выглядели хорошо, но не смогли воспользоваться статистической магией.

Championat.com

Матчем «Локомотив» — «Сочи» закрылся 12-й тур РПЛ. Если бы не встреча «Зенита» и «Спартака», эта игра вполне спокойно могла бы считаться центральной, ведь встречались соседи в верхней части турнирной таблицы, которые к тому же шли со своими «изюминками».

«Сочи» — довольно неожиданный участник чемпионской гонки в этом сезоне. Гостевая победа над «Локомотивом» могла вернуть команду Владимира Федотова на чистое второе место с отрывом от «Зенита» в два очка. Москвичи же в последний раз побеждали ещё 11 сентября, когда одолели «Крылья Советов». С тех пор их засушила четырёхматчевая серия без побед, которая коснулась даже нового тренерского штаба во главе с Гисдолем.

Первый тайм встречи получился очень закрытым. На исходе первого получаса игры ситуация на поле не сильно отличалась от стартовой — команды обошлись без ударов по воротам. Чисто визуально гости смотрелись намного интереснее, их подходы к воротам соперника были более осознанными и заготовленными, но результат первого тайма предрешил несчастный случай.

Железнодорожники заработали штрафной удар метров с 30. Марадишвили выполнил неудачную первую подачу, не перебив первого игрока, однако получил шанс на вторую попытку, которая оказалась удачнее — мяч почти долетел до дальней штанги, но на его пути возник Юрганов, который неудачным касанием переправил мяч в свои ворота. Если бы не он, то первым на мяче был бы Тим Едвай.

Сочинцы тоже отвечали остро, а самый крутой момент в этой перестрелке был у Касьерры. Терехов хорошо переправлял мяч после фланговой подачи в дальний угол, но угодил в штангу, от которой круглый отлетел прямо в ноги колумбийца, который метров с четырёх-пяти зарядил выше. Как оказалось, это был самый убойный момент гостей в оставшееся время.

«Локомотив» в контратакующей манере выглядел гораздо интереснее соперника. Единственное, чего не было, — хорошего завершения. Молодость и отсутствие опыта мешали игрокам атакующей группы не нервничать и продемонстрировать своё мастерство. Особенно это было заметно, когда Марадишвили и Жемалетдинов запороли прекрасную атаку три в одного.

Интересную двойную замену провёл Гисдоль на 80-й минуте, добавив свежести в атаку — вышли Анджорин и Лисакович. Британец тут же мог стать автором забитого гола, но его дальний удар пришёлся прямо в перекладину. Вообще, воспитанник «Челси» в заключительную 10-минутку смотрелся здорово и уже интересно, как он проявит себя в полной игре.

И вот когда уже пора было завершать просмотр матча, случился гол «Сочи». Возможно, впервые в карьере Нобоа решил поделиться исполнением штрафного удара со своим партнёром, и это сразу же дало результат — Жоаозиньо очень круто закрутил мяч в дальний угол. Совсем без шансов для Гильерме.

Матчи

Футбол. МИР Российская Премьер-лига

Начало игры через 5 д. 1 ч. 36 м.
May 5, 2024, 4:30 PM

Winline

П1 1.70
X 4.22
П2 4.62

Бетсити

П1 1.75
X 4.20
П2 4.60

Футбол. МИР Российская Премьер-лига

Начало игры через 6 д. 5 ч. 36 м.
May 6, 2024, 8:30 PM

Лига Ставок

П1 2.20
X 3.70
П2 3.00

Winline

П1 2.24
X 3.69
П2 3.10

Футбол. МИР Российская Премьер-лига

Начало игры через 11 д. 23 ч. 6 м.
May 12, 2024, 2:00 PM

Бетсити

П1 2.60
X 3.70
П2 2.60
П1 2.55
X 3.70
П2 2.55