Кириченко: бюджет «Зенита» не в десятки раз больше, чем у «Спартака», «Динамо» и ЦСКА

Тренер считает, что конкурентам «Зенита» нужно усиливать состав.

Championat.com

Бывший главный тренер футбольного клуба «Уфа» Дмитрий Кириченко поделился мнением о гегемонии санкт-петербургского «Зенита» в Российской Премьер-Лиге (РПЛ).

«Зенит» стал чемпионом сезона-2022/2023, завоевав золотые медали за четыре тура до завершения соревнований. Петербуржцы выиграли РПЛ в пятый раз подряд.

«Другим командам нужно усиливаться. Это не проблема «Зенита», а проблема других команд. Понятно, что бюджет больше, но не в десятки раз больше, чем у «Спартака», «Динамо», ЦСКА. Нужно искать футболистов и пытаться составить конкуренцию», – приводит слова Кириченко «Чемпионат».

Второе место в итоговой таблице минувшего сезона РПЛ занял московский ЦСКА, набравший 58 очков. Армейцы на 12 баллов отстали от «Зенита». На третьей строчке финишировал столичный «Спартак», набравший 54 очка.