Гол Салаха принёс «Ливерпулю» победу в матче за Суперкубок Англии

«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити».

Soccerstand

«Ливерпуль» завоевал первый трофей сезона в Англии. Красные в матче за Суперкубок обыграли «Манчестер Сити» со счётом 3:1.

Встреча команд проходила на стадионе «Кинг Пауэр» в Лестере. На 21-й минуте защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнольд открыл счёт. На 70-й минуте Хулиан Альварес восстановил равновесие в счёте.

Но концовка прошла с преимуществом «Ливерпуля». На 84-й минуте Мохамед Салах с пенальти забил второй мяч красных, а в компенсированное время третий мяч провёл новичок команды Дарвин Нуньес.

«Манчестер Сити» в минувшем сезоне стал чемпионом Англии. В свою очередь, «Ливерпуль» завоевал Кубок Англии и Кубок английской лиги.

Традиционно матч за Суперкубок Англии проводится на «Уэмбли». Но завтра лондонский стадион примет финал женского чемпионата Европы.