Гол и передача Месси помогли Аргентине переиграть Мексику

Шансы на плей-офф возрастают.

championat.com

Сегодня, 26 ноября, на стадионе «Лусаил Айконик» состоялся матч 2-го тура группового этапа ЧМ-2022 между сборными Аргентины и Мексики. Подопечные Лионеля Скалони одержали победу со счётом 2:0.

На 64-й минуте Анхель Ди Мария с фланга сделал пас к штрафной, Лионель Месси принял мяч и пробил в нижний угол ворот.

Через 20 минут латиноамериканцы увеличили своё преимущество. Аргентинцы разыграли угловой, Месси сделал пас к штрафной, Энцо Фернандес накрутил защитника и нанёс обводящий удар в дальнюю девятку.

Бело-голубые набрали три очка и поднялись на второе место в группе С. Мексика (1) осталась на последней строчке.

Напомним, действующим чемпионом мира является сборная Франции. Сегодня «трёхцветные» вышли в плей-офф.