Главный тренер «Венеции» прокомментировал дебют Нани за команду

35-летний португалец отдал голевую передачу и помог своему новому клубу вырвать ничью.

Maurizio Lagana/Getty Images

Главный тренер «Венеции» Паоло Дзанетти прокомментировал игру новичка команды Луиша Нани в матче 22-го тура с «Эмполи» (1:1). Португалец появился на поле во втором тайме и уже через минуту отдал голевую передачу, позволившую хозяевам сравнять счёт.

«Я не хотел ставить Нани на игру, так как он месяц не тренировался, но он чемпион и показал своё мастерство всего за несколько касаний мяча. Мы подписали его, чтобы повысить уровень игры, и сегодня наглядно убедились, что поступили правильно», - приводит слова Дзанетти Football Italia.

Последним клубом Нани был «Орландо Сити», выступающий в МЛС. За свою карьеру 35-летний португалец поиграл в «Манчестер Юнайтед», «Валенсии», «Лацио», «Спортинге», «Фенербахче». Нани четыре раза выигрывал АПЛ, побеждал в Лиге чемпионов с «МЮ». В составе сборной Португалии в 2016 году Луиш стал чемпионом Европы.

Его соглашение с «Венецией» рассчитано до 30 июня 2023 года.