«Ференцварош» Черчесова одержал победу над «Гонведом» благодаря голу на 91-й минуте

Команда Станислава Саламовича рвётся к чемпионству.

championat.com

Сегодня, 16 апреля, на стадионе «Божик-Арена» в Будапеште состоялся матч 28-го тура чемпионата Венгрии между «Гонведом» и «Ференцварошем». Команда Станислава Черчесова одержала важную победу – 2:1.

Гости вышли вперёд на 8-й минуте усилиями Райана Ммаэ. Вскоре Донат Жотер сравнял счёт – 1:1. Три очка «Ференцварошу» принёс точный удар Кристоффера Закариассена. Норвежец отметился на первой компенсированной минуте матча.

Подопечные Станислава Черчесова продлили беспроигрышную серию в чемпионате до 9 матчей. У «Ференцвароша» 59 очков и первое место в турнирной таблице. «Гонвед» (32) располагается на девятой строчке.

Напомним, уже 20 апреля «Ференцварошу» предстоит полуфинальный матч с «Дьёром» в Кубке Венгрии.