Фарерские острова впервые за 7 лет обыграли представителя топ-20 УЕФА

Локальная сенсация.

uefa.com

Сборная Фарерских островов нанесла поражение сборной Турции в матче 6-го тура группового этапа Лиги наций. Встреча проходила в городе Торсхавн на стадионе «Торсволлур» и завершилась в пользу хозяев со счётом 2:1.

Футболисты Фарерских островов на 59-й минуте сделали счёт 2:0 в свою пользу и держали ворота нетронутыми до 89-й минуты. Впрочем, гол турецкого полузащитника Сердара Гюрлера - это всё, на что хватило гостей.

Для Фарер победа стала настоящим достижением. Команда не выигрывала в матчах со сборными командами из топ-20 рейтинга УЕФА более семи лет. Последняя такая победа случилась 13 июня 2015 года в матче с Грецией, которая по состоянию на 2022 год занимает 15-е место. Турецкая же команда как раз замыкает двадцатку лучших.

Футбол. Другое.
Алсу Абдуллина покинула женский футбольный «Челси» Об этом сообщает официальный сайт лондонской команды.
Спаллетти останется тренером сборной Италии после вылета с Евро-2024 «Скуадра адзурра» получила 0:2 от Швейцарии в 1/8 финала.