«Факел» обыграл «Енисей» в ответном переходном матче и сохранил место в РПЛ

Воронежцы последовали примеру «Пари НН».

Championat.com

Воронежский «Факел» сохранил место в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) по итогам сезона-2022/2023 и сыграет в высшем дивизионе в следующем розыгрыше чемпионата России.

10 июня «Факел» на своём поле обыграл красноярский «Енисей» в ответном переходном матче за право участия в РПЛ в сезоне-2023/2034. Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

На 10-й минуте полузащитник Роман Акбашев забил первый гол в матче, реализовав пенальти.

Во втором тайме Акбашев оформил дубль. 31-летний хавбек отличился на 70-й минуте и установил окончательный результат игры.

В первом матче, который состоялся 7 июня в Красноярске, сильнее также были воронежцы – 1:0.

Таким образом, «Факел» вслед за нижегородским «Пари НН» сохранил место в РПЛ на следующий сезон.