Эльдор Шомуродов забил в первом официальном матче за «Рому»

Гол узбекистанского нападающего принёс победу римскому клубу.

Сегодня, 19 августа, «Рома» провела выездной матч квалификации Лиги конференций с турецким «Трабзонспором». Встреча состоялась на стадионе «Шенол Гюнеш (Медикал Парк Арена)» в Трабзоне (Турция) и завершилась победой римской команды со счётом 2:1.

На 55-й минуте первый гол матча забил Лоренцо Пеллегрини. Счёт сравнял Андреас Корнелиус на 64-й минуте. Победный гол оформил новичок итальянской команды 26-летний нападающий Эльдор Шомуродов на 81-й минуте матча.

Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Матеем Югом (Словения).

Ответный матч команд состоится в Риме 26 августа. Победитель пары сыграет в групповом этапе Лиги конференций.

Отметим, что, если учитывать товарищеские встречи, Шомуродов забил во всех трёх матчах за «Рому». Ранее Эльдор забивал испанскому «Бетису» (2:5) и клубу из Марокко «Раджа Касабланка» (5:0).