Дзюба — о дубле в матче с «Рубином»: вызов в сборную никак не повлиял

33-летний форвард признан игроком матча с казанцами.

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба поделился мнением о матче 8-го тура РПЛ с казанским «Рубином» (3:1).

«Всё было легко? Это, наверно, так показалось, потому что мы быстро повели. На самом деле очень интересный матч. Мы были опаснее. Первый тайм повели 3:0. У нас получались хорошие атаки.

Комбинировали. Во втором тайме тоже, но, к сожалению, вместо того чтобы забить четвёртый и пятый, мы пропустили. И матч такой был нервозный. Но такие матчи любят болельщики. Качели. В те ворота атака, в эти. «Рубин» — очень хорошая команда, старается играть в открытый футбол. Команда Слуцкого всегда интересно играет. «Рубин» в прошлом году нас дважды обыграл. В этом году хотелось их обыграть. Но это все визуально только было легко.

«Рубин» прибавил во втором тайме? Я бы не сказал. Скорее мы сбавили обороты. Началась больше драка. В первом тайме мы строже играли в обороне. Но внутри мы ощущали, что запас прочности есть. Могли и четвёртый забить.

Это была большая работа всей команды. Хорошо, что она умеет переключаться с Лиги чемпионов на чемпионат. Сегодня была хорошая игра. Нам нужен был результат, мы переключились и выдали хороший матч. Команда в хорошем состоянии, мне кажется, так и должно быть. В Лиге чемпионов хочется выступить как можно успешнее.

Повлияло ли попадание в расширенный список сборной на мою игру и дубль? Вообще никак», — цитирует Дзюбу «Матч ТВ».