Дортмундская «Боруссия» сыграла вничью с «Майнцем» и упустила чемпионский титул

«Шмели» изрядно потрепали нервы своим фанатам.

soccer.ru

Сегодня, 27 мая, на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде местная «Боруссия» принимала «Майнц» в рамках заключительного тура немецкой Бундеслиги. Команды поделили очки — 2:2.

Уже к 24-й минуте дортмундцы уступали в два мяча, за гостей отличились Андреас Ханче-Ольсен и Карим Онисиво. При этом на 19-й минуте форвард «Боруссии» Себастьен Аллер не реализовал пенальти.

Во втором тайме «шмели» сумели сократить отставание усилиями Рафаэла Геррейру, а уже на шестой компенсированной минуте счёт сравнял Никлас Зюле.

Таким образом, команда Эдина Терзича упустила шанс завоевать титул сильнейшей команды Германии. В параллельной встрече «Бавария» переиграла «Кёльн» (2:1) и обошла «Боруссию» по итогам чемпионата. Оба клуба набрали по 71 очку, но мюнхенцы оказались выше по дополнительным показателям.