«Бавария» сыграла вничью с гладбахской «Боруссией» в первом матче сезона Бундеслиги

Нагельсману не удалось победить в первом официальном матче во главе «Баварии».

Завершился стартовый матч нового сезона первенства Германии, в котором мёнхенгладбахская «Боруссия» принимала мюнхенскую «Баварию». Команды не определили победителя — встреча закончилась со счётом 1:1.

Все голы матча были забиты в первом тайме. На 10-й минуте нападающий Алассан Плеа забил за «Боруссию», а польский форвард Роберт Левандовски на 42-й отличился за мюнхенский клуб. Во втором тайме команды не реализовали опасные моменты и счёт не изменился.

В завершившемся сезоне-2020/2021 «Бавария» завоевала девятое подряд чемпионство. Защиту титула команда начала под руководством Юлиана Нагельсмана, который ранее работал в немецких клубах «РБ Лейпциг» и «Хоффенхайм».