«Атлетико Минейро» — «Форталеза»: Халк со своими одноклубниками отправит гостей в нокаут

«Петушки» должны оправдать свои невзрачные результаты, и слабая на выездах «Форталеза» идеально подойдёт для разгрома.

atletico.com.br

26 июня в 3:00 мск в 14-м туре бразильской Серии А «Атлетико Минейро» сыграет с «Форталезой» на стадионе «Минейран». Нешуточная борьба развернётся на поле между этими коллективами. Хозяева располагаются на четвёртой строчке и догоняют «Палмейрас», стоящий во главе турнирной таблицы. Гости завалили стартовую часть сезона, а теперь расплачиваются за это.

«Атлетико Минейро» — «Форталеза»: составы команд

Антонио Мохамед не сможет рассчитывать на двух спортсменов. Давно травмирован полузащитник Федерико Матиас Сарачо. Также отсутствует Додо, успевший сыграть в текущем сезоне всего три тура. Остальные футболисты бодрствуют и доступны для выбора в основной состав.

Хуан Пабло Войвода по-прежнему ждёт восстановления Тинга – травма. Больше проблем с игроками нет, и все они готовы выйти на газон.

«Атлетико Минейро» — «Форталеза»: личные встречи

Между клубами насчитывается 14 очных противостояний, и семь раз «петушки» выходили победителями, а это 50% от общего количества. Только в пяти матчах «трёхцветные из стали» брали верх над оппонентом. Серия побед «Минейро» насчитывает три игры. В трёх из пяти встреч забивал Халк.

Прогнозы на матч «Атлетико Минейро» — «Форталеза»

«Петушкам» предстоит подтвердить статус чемпионов, которыми они стали в предыдущем сезоне. Уже пройдено 13 туров и выиграно 5 матчей. Чаще команда стала заканчивать противостояния вничью – 6 раз. Всё выглядит так, будто «Атлетико Минейро» раскачивается и вскоре выплеснет всё накопленное. За 10 прошлых игр в Серии А с участием клуба в четырёх был зафиксирован тотал больше 2.5 мяча. Почему этого недостаточно? Потому что под руководством Антонио Мохамеда выступают яркие атакующие футболисты. Помимо Халка, здесь играет Варгас, Начо Фернандес, Диего Годин.

В недавнем матче чемпионата Бразилии «Атлетико Минейро» играл с «Фламенго» и переиграл его всухую – 2:0. После этого «петушки» провели встречу в 1/8 Кубка вновь с этим же оппонентом и повторили успех, но уже со счётом 2:1. Радоваться этой победе и считать её чем-то необычным не стоит – она закономерна. «Фламенго» в ужасной форме, и справедливо не имел шансов противостоять на выезде Халку и его компании. К этим победам подопечные Антонио Мохамеда шли четыре тура подряд без выигрышей.

«Форталеза» стала четвёртой в прошлом сезоне, а в этом находится на противоположной стороне таблицы. Клуб скатился до предпоследнего места, записав на свой счёт всего две победы и пропустив 24 мяча за 13 туров. В среднем это почти по два пропущенных гола, что указывает на проблемы в обороне. Ещё хуже выглядят результаты «львов» на выездах, где они за пять встреч переиграли только одного соперника – «Фламенго». После дистанции из трёх матчей без выигрышей полоса неудач прервалась, когда «трёхцветные из стали» обыграли «Америку МГ» со счётом 1:0. Автором единственного гола стал Яго Пикачу. Сразу после этого противостояния 30-летний полузащитник оформил дубль в кубковой игре с «Сеарой», в которой его клуб выиграл – 2:0.

Между командами прослеживается серьёзное сходство, но они находятся в разных частях таблицы. Игра между ними должна получиться зрелищной и богатой на события. «Петушки» набирают обороты, а Халк стремится вернуть себе лидерство в гонке бомбардиров, но пока далёк от этого. «Львы» слабо проводят гостевые матчи, не обладают дорогими спортсменами, не считают звёзд, но могут создать проблем противникам. Бывшего нападающего «Зенита» лучше не злить, но «Форталеза» и Яго Пикачу не думают об этом, и только раззадорят форварда. Ставим на победу хозяев с большим отрывом.

«Атлетико Минейро» — «Форталеза»: ставка на матч бразильской Серии А

Ставка: Фора 1 (-1,5) за 2.6

Матчи

Футбол. Бразилия - Серия А

Начало игры через 4 д. 15 ч. 54 м.
May 4, 2024, 10:00 PM

Winline

П1 2.60
X 3.20
П2 2.70

Бетсити

П1 2.75
X 3.10
П2 2.75

Футбол. Кубок Либертадорес - 2024

Начало игры через 7 д. 18 ч. 54 м.
May 8, 2024, 1:00 AM

Winline

П1 2.44
X 3.25
П2 2.75

Бетсити

П1 2.55
X 3.20
П2 2.90

Футбол. Бразилия - Серия А

Начало игры через 11 д. 20 ч. 54 м.
May 12, 2024, 3:00 AM

Winline

П1 1.74
X 3.55
П2 4.50