«Арсенал» потерпел домашнее поражение от «Брайтона»

«Канониры» допустили неожиданную осечку.

brightonandhovealbion.com

В субботу, 9 апреля, в Лондоне состоялся очередной матча 32-го тура чемпионата Англии. «Арсенал» встречался с «Брайтон энд Хоув Альбион».

Встреча, которая состоялась на лондонском стадионе «Эмирейтс», завершилась победой футболистов «Брайтона» со счётом 2:1.

«Чайки» вышли вперёд на 28-й минуте после точного удара форварда Леандро Троссарда. В этом эпизоде голевую передачу отдал Энок Мвепу.

В середине второго тайма Мвепу отметился результативной передачей на Мойсеса Кайседо.

Коллектив Микеля Артеты смог отыграть один мяч лишь на 89-й минуте. Гол на свой счёт записал Мартин Эдегор.

После этого матча «Арсенал» расположился на пятой строчке в таблице АПЛ (54 очка). «Брайтон» занимает 11-е место (37).