Анчелотти — первый тренер в истории, который побеждал в Лиге чемпионов четыре раза

«Реал» обыграл «Ливерпуль» в финале турнира.

Sportsmax

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти установил новый мировой рекорд. Итальянский специалист в четвёртый раз в карьере выиграл Лигу чемпионов.

В финале турнира «Реал» обыграл «Ливерпуль» со счётом 1:0. Главный матч турнира проходил на стадионе «Стад де Франс» во Франции.

Судьбу встречи решил точный удар Винисиуса Жуниора на 59-й минуте. Бразилец переправил мяч в ворота на 59-й минуте после передачи Федерико Вальверде с фланга.

Примечательно, что английский клуб владел инициативой на протяжении всего матча. В общей сложности красные нанесли 20 ударов по воротам, но так и не смогли пробить голкипера Тибо Куртуа, который поймал кураж.

Ранее Анчелотти дважды побеждал в Лиге чемпионов с «Миланом» (сезоны-2002/2003 и 2006/2007) и ещё раз — с «Реалом» (2013/2014).