Промес влип в очередной скандал. Игрок «Спартака» компенсировал наркоторговцу € 250 тыс.!

Футболист с самым безумным бэкграундом в РПЛ.

© championat.com

В 2021 году Квинси Промес во второй раз приехал в России. У него отлично получается быть лидером «Спартака»: отдаёт много передач и ещё больше забивает голов. Но есть одно но. В родных Нидерландах Промеса обвиняют в покушении на убийство, а теперь ещё и в сотрудничестве с наркокартелем. Европейская пресса сообщила, что футболист «Спартака» компенсировал пропажу 400 кг кокаина. Кажется, Квинси не скоро уедет из России.

Что случилось?

В марте 2022 года появилась информация о связи Квинси Промеса с наркотиками. Нидерландская газета De Telegraaf опубликовала расшифровку аудиозаписи разговора футболиста с его отцом. Там футболист заявил о желании убить двоюродного брата уже после того, как произошёл эпизод с ножевым ранением. Помимо этого, в издании узнали, что Промес и его семья вложили деньги в транспортировку 4 тонн кокаина. 

© championat.com

В январе 2023-го стало известно, что часть товара пропала, а Промес лично компенсировал её продажу. Футболист заплатил наркоторговцу € 250 тыс. Нидерландская пресса считает, что эта история связана с убийством экс-защитника «Волендама» и бельгийского «Антверпена» Келвина Майнарда. Утверждается, что Промес заплатил четверть миллиона заказчику этого убийства. Кажется, несколько лет назад Квинси влип в серьёзную историю.

Однако никаких обвинений по делу о наркотиках пока нет. Информация о компенсации пропажи 400 кг кокаина пока находится на стадии рассмотрения в нидерландской полиции. Промеса уже ждут на родине, чтобы предъявить обвинения, однако дело осложняется тем, что футболист играет в России: не ездит на международные турниры и практически не выезжает из страны.

Что будет с Промесом? 

В 2021-м Промес уже сделал всё возможное. Он избежал преследования в Нидерландах, переехав в Россию. Футболист не только перезапустил свою карьеру, но и, возможно, целую жизнь. На родине к этому моменту он бы уже наверняка провёл несколько лет под стражей или домашним арестом, но в другую страну нидерландская рука правосудия дотянуться не может.

Из-за проблем с законом Квинси Промес пропустит сборы московского «Спартака», которые пройдут в ОАЭ. Вместо этого футболист будет индивидуально готовиться в Москве, а также работать с молодёжной командой. Скорее всего,это скажется на игровой форме нидерландца, но зато он останется в неприкосновенности, что для него сейчас гораздо важнее футбола.

© championat.com

Более того, существует вариант получения Промесом российского гражданства. Этот ход позволит футболисту практически беспрепятственно играть в «Спартаке». По российским футбольным законам он не будет считаться легионером. Таким ходом Квинси сможет значительно усилить команду, освободив слот для ещё одного иностранного футболиста.

Неделю назад Квинси Промесу исполнился 31 год. Он в шикарной футбольной форме. Возможно, даже в лучшей за всю жизнь. Нидерландец полноценно раскрылся как игрок, нашёл свою команду, но практически каждые полгода всплывают новые подробности криминальной стороны его жизни. «Спартак» урвал алмаз, который стал головной болью.  

Новости дня